Мы флагом Российским гордимся!

Гордо реет над страной
Наш российский флаг родной:
Белый, синий, красный цвет -
Символ славы и побед.

День флага в Люгинском детском саде

21 августа в Люгинском детском садике прошла познавательная игра , посвященная Дню рождению Российского Флага. Ведущие-сотрудники сельской библиотеки и СДК поговорили с детьми о значении  цветов флага, и о том, где можно увидеть флаг страны. Ребятки торжественно маршировали с флажками, играли в игры и кричалку «Я живу в России!», участвовали в эстафетах, отгадывали загадки, пели песни.

Извещение о размещении промежуточных отчетных документов

Извещение о размещении промежуточных отчетных документов об определении кадастровой стоимости объектов (за исключением земельных участков, помещений, объектов незавершенного строительства) и земельных участков в составе земель сельскохозяйственного назначения, земель особо охраняемых территорий и объектов, земель лесного фонда, земель водного фонда на территории Удмуртской Республики, а также о порядке и сроках представле

Земельный пай: как оформить и как использовать

ФИЛИАЛ КАДАСТРОВОЙ ПАЛАТЫ

ПО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

Работы по программе "Комфортная городская среда" завершены.

В 2018 г. стартовала федеральная программа «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «Большепудгинское» на 2018-2022 годы». С помощью данной программы благоустраиваются дворовые и общественные территории. Софинансируют данную программу по дворовой территории жители многоквартирных домов - от 5%, Удмуртская Республика и Российская Федерация.
В 2019 г. были благоустроенны:

Работы по программе "Комфортная городская среда" в 2019 г.

Закончены работы по асфальтированию дворовой территории по адресу ст. Люга ул. Заводская д. 15 многоквартирного дома. Ожидаются результаты экспертизы асфальтового покрытия.

Администрация МО «Можгинский район» сообщает о проведении открытого по составу участников аукционе на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного по адресу: Удмуртская Республика, Можгинский район, д. Малая Сюга, ул. Школьная, 3.

Организатор аукциона - Администрация муниципального образования «Можгинский район».

Работы по программе "Комфортная городская среда"

Продолжаются работы в рамках программы "Комфортная городская среда" в ст. Люга по общественной и дворовой территории.

Лучшие читатели!

25 июня по результатам чтения  детей, в течении работы летнего лагеря, в Большепудгинской библиотеке провели аукцион.  Количество прочитанных книг и активное участие в мероприятиях ребятами оценивали в баллах. Выявили лучших читателей, на заработанные баллы все участники летнего чтения выбрали призы-канцтовары. Ждем всех в библиотеке!

Войны начинаются внезапно

Войны начинаются внезапно,

Ходит по границе тишина,

А потом обвал.  И сразу пятна,

Красные.  И вот она – война.