Можгинской межрайонной прокуратурой приняты меры по обеспечению ребенка, в возрасте до 3 лет, лекарственными средствами на бесплатной основе

Можгинской межрайонной прокуратурой  по жалобе жительницы МО «Можгинский район» проведена проверка  детской поликлиники БУЗ УР «Можгинская РБ МЗ УР» по факту отказа в предоставлении рецептов двухлетнему  ребенку  на бесплатное приобретение лекарственных средств.

Мать ребенка  является одинокой матерью, воспитывающей двух малолетних детей, вдовой,  испытывающей материальные трудности.

Вместе с тем, врачом-педиатром  не принята во внимание информация матери, которая сообщила, что лекарственные средства для нее являются дорогими  и что больной ребенок  относится к категории детей до 3 лет, имеющих право на получение лекарственны средств на бесплатной основе.

Меры по выписке лекарственных средств  бесплатно  врачом не приняты.

По результатам проверки в адрес главного врача БУЗ УР « Можгинская РБ МЗ УР» внесено представление об устранении нарушений законодательства.