День России!

В муниципальном образовании "Большепудгинское" прошло празднование Дня России!

В с. Большая Пудга прошел концерт с участием ветеранов села, танцевальных коллективов. С праздником присутствующих поздравили председатель Совета  депутатов МО "Можгинский район" Королькова Галина Петровна, Глава МО "Большепудгинское" Данилова Марина Владиславовна  мероприятие получился веселым, задорным, патритотичным!

В  Малосюгинском ЦСДК прошел праздничный концерт.

Целый вечер на сцене и в зрительном зале царила праздничная атмосфера.

Зрителей порадовали песнями воспитанники детского сада «Полянка» (музыкальный руководитель О.А.Буданова), праздник продолжили песнями и танцами ученики Малосюгинской СОШ,  участники творческих коллективов Дома культуры. Всех присутствующих поздравила теплыми словами глава МО «Большепудгинское» М.В. Данилова. Зрители смогли принять участие в республиканской акции «Россия – это мы!», самым активным ее участникам были вручены ленты триколор. Также на концерте были и приглашенные гости, которые порадовали всех своими замечательными выступлениями: Алина Шишкина, солистка танцевальной студии «Энергия танца»; выпускница Альметьевского музыкального колледжа Алина Колпакова; воспитанница Республиканской школы искусств Аня Александрова.

Ну а в продолжение праздника на лужайке перед Домом культуры всех ждала вкусная каша.

Люгинский детский сад отметил День России настоящим праздником. В гости к ребятам приходил  Незнайка и Путешественник. Дети с удовольствием отвечали на вопросы, отгадывали загадки и играли с Незнайкой. Организовали и провели праздник  заведующая Люгинским СДК Плотникова Л.Л. и библиотекарь Загуменова Е.А.