Отравление детей в бассейне

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Можгинской межрайонной прокуратурой проведена проверка по факту отравления детей в бассейне.

Проверкой установлено, что 09.12.2018 года около 19 часов с жалобами на затрудненное дыхание, боли за грудиной одышку и головокружение в соматическое отделение БУЗ УР «Можгинская РБ МЗ УР» доставлен несовершеннолетний, который накануне находился в бассейне, принадлежащем ИП Сихаеву Ю.И. с родителями и другими детьми.

Установлено, что в бассейне стал ощущаться резкий запах хлора и несовершеннолетние  почувствовали себя плохо в связи с затруднением дыхания. В ходе купания один из несовершеннолетних  начал задыхаться, посинел, после чего была вызвана скорая медицинская помощь.

В БУЗ УР « Можгинская РБ МЗ УР» несовершеннолетнему выставлен диагноз острое отравление парами хлора, среднетяжелое течение, химический ожог слизистой оболочки дыхательных путей, что квалифицируется как легкий вред здоровью.

Таким образом, при оказании услуг бассейна гигиенические нормативы надлежащим образом не исполнялись.

По результатам проверки в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое рассмотрено, нарушения устранены. Ответственное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

Старший помощник прокурора                                          М.Б. Афанасьева