Можгинской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства при эксплуатации объектов водоснабжения

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Можгинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при  эксплуатации  объектов водоснабжения, находящихся в муниципальной собственности.

В ходе проверки обследованы артезианские скважины, расположенные на территории Можгинского района, выявлены нарушения требований Санитарных правил и норм «Зоны санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов питьевого назначения. СанПиН 2.1.4.1110-02» утврежденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 14.03.2002 № 10.

В частности установлено, что территории зон санитарной охраны скважин не имеют ограждения, отсутствуют  дорожки с твердым  покрытием. Скважины питьевого водозабора не имеют проекта зоны санитарной охраны с заключением центра государственного санитарно - эпидемиологического надзора.

По результатам проверки в Можгинский районы суд направлено 3 исковых заявления с требованиями к Администрации МО «Можгинский район» устранить нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.