За кражу денежных средств у друга осужден житель Можгинского района

Можгинским районным судом УР 28 марта 2019 года вынесен приговор в отношении жителя с. Пычас Можгинского района.  Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что 31 декабря 2018 года осужденный, находясь дома, увидев лежащие на кровати денежные средства в размере 20 тыс. рублей, принадлежащие его другу, с которым ранее употреблял спиртные напитки, тайно их похитил. Затем в течение двух недель на похищенные деньги покупал спиртное.

Судом виновному лицу назначено наказание в виде исправительных работ на срок 1 год с удержанием из заработной платы осужденного 10% в доход государства. Кроме того, удовлетворен иск в размере 20 тыс. рублей в пользу потерпевшего.