Можгинской межрайонной прокуратурой приняты меры по восстановлению нарушенных прав работников ООО «Стартпром» на своевременное получение заработной платы

Можгинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства в ООО «Стартпром» в части своевременной выплаты заработной платы.

В ходе проверки установлено, что в нарушение норм трудового законодательства на предприятии образовалась просроченная задолженность по выплате заработной платы перед 150 работниками за январь 2019 года на общую сумму более 1 млн. 900 тыс. рублей.

В связи с этим прокуратурой в суд направлено 150 заявлений о выдаче судебных приказов, которые рассмотрены и удовлетворены.

Кроме того, прокуратурой в отношении директора ООО «Стартпром» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ, а также внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Можгинский межрайонный прокурор

старший советник юстиции                                                                  Д.А. Попов