По постановлению Можгинской межрайонной прокуратуры исполнитель государственного оборонного заказа привлечен к административной ответственности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Можгинской межрайонной прокуратурой по результатам проверки исполнения законодательства при выполнении государственного оборонного заказа выявлены нарушения в деятельности ООО «Стандарт Молоко».

Действующим законодательством предусмотрена обязанность исполнителей гособоронзаказа по ведению раздельного учета результатов финансово-хозяйственной деятельности, что предусматривает учет всех понесенных затрат отдельно по каждому контракту в рамках выполнения гособоронзаказа.

Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что ООО «Стандарт Молоко» ряд расходов, понесенных при выполнении гособоронзаказа, не учитывало. Так, не учтены транспортные расходы на поставку продукции, на оплату юридических и бухгалтерских услуг сторонней организации.

В связи с выявленными нарушениями по постановлению Можгинского межрайонного прокурора УФАС по Нижегородской области привлекло директора ООО «Стандарт Молоко» к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.37 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей