Жителя Можгинского района осудили за причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, повлекшего ее смерть.

Можгинским районным судом Удмуртской Республики 04.03.2020 вынесен приговор в отношении ранее судимого жителя дер. Залесный Можгинского района Ш., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что 15 августа 2019 в д. Залесный Можгинского района между осужденным и потерпевшей возникла ссора, в ходе которой Ш. нанес тяжкие телесные повреждения потерпевшей. Смерть наступила от острого внутреннего кровотечения в результате закрытой травмы левой половины грудной клетки.

После чего, осужденный, испугавшись ответственности за свои действия, сбросил труп в реку Сюгинка. 18.11.2019 труп обнаружен сотрудниками полиции после обращения с заявлением родственницы погибшей.

Судом назначено виновному лицу наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.