В Можгинском районе выявлена незаконная рубка леса.

В Можгинском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений.

Можгинской межрайонной прокуратурой, с привлечением ГКУ УР «Можгинское лесничество», проведена проверка соблюдения законодательства в сфере охраны лесов и оборота древесины.

Установлено, что в границах Пычасского участкового лесничества ГКУ УР «Можгинское лесничество» неустановленное лицо совершило рубку сырорастущих деревьев объемом 5,42 куб. м. Согласно расчету размера вреда, причиненного лесному фонду, общий ущерб от незаконной рубки составил 64 074 рубля.

Таким образом, в действиях неустановленного лица усматриваются признаки преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ – незаконная рубка лесных насаждений, совершенная  в крупном размере.

Постановление прокурора и материалы проверки по данному факту направлены в ММО МВД России «Можгинский» для решения вопроса об уголовном преследовании лица, совершившего указанное преступление.