Кража ювелирных изделий сожительницы закончилась условным сроком

Можгинским районным судом Удмуртской Республики 04 июня 2020 года вынесен обвинительный приговор в отношении жителя с.Алнаши, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что 14 февраля 2020 года в утреннее время обвиняемый, находясь по месту жительства сожительницы, воспользовавшись, что она ушла на работу, тайно похитил из шкафа ювелирные изделия, которые впоследствии сдал в ломбард, причинив значительный материальный ущерб на общую сумму более 11 000 рублей.

С учетом тяжести и общественной опасности преступления, личности подсудимого, суд назначил наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год.

Государственный обвинитель –

Старший помощник Можгинского

межрайонного прокурора

младший советник юстиции                                                     Р.В. Николаев