Можгинской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства об учете пунктов приема и переработки древесины в Удмуртской Республике

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Можгинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения организациями и индивидуальными предпринимателями г. Можги законодательства, регулирующего организацию деятельности пунктов приема и переработки древесины на территории Удмуртской Республики.

В ходе проверки установлено, что 9 индивидуальных предпринимателей не исполнили предусмотренную Законом Удмуртской Республики от 08.07.2019 № 30-РЗ обязанность по постановке на учет пунктов приема и переработки древесины.

По результатам проверки индивидуальным предпринимателям, допустивших нарушения, внесено 9 представлений об устранении нарушений действующего законодательства.

Кроме того, в отношение виновных лиц прокурором возбуждено 9 дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.1 Закона Удмуртской Республики от 13.10.2011 года № 57-РЗ «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений» - неисполнение индивидуальным предпринимателем обязанности по подаче в уполномоченный исполнительный орган государственной власти Удмуртской Республики документов для постановки на учет или снятия с учета пункта приема и переработки древесины на территории Удмуртской Республики.

 

 

Помощник Можгинского 

межрайонного прокурора

юрист 1 класса                                                                                 Д.А. Вологдин