Можгинской межрайонной прокуратурой в сети «Интернет» выявлены сайты с запрещенной информацией.

В рамках надзора за соблюдением природоохранного законодательства Можгинской межрайонной прокуратурой проведен мониторинг сети «Интернет».

В ходе него выявлены сайты с информацией о продаже видов рыбы занесенных в Красную книгу РФ. При этом, какая-либо информация, указывающая на законность продажи (наличие документов о выращивании животных в питомнике, наличии соответствующей разрешительной документации на оборот особо ценных видов животных) на данных Интернет-ресурсах отсутствует.

По результатам проверки в Можгинский районный суд направлено 2 административных исковых заявления о признании информации, размещенной на Интернет-сайтах, информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Помощник Можгинского

межрайонного прокурора

юрист 1 класса                                                                                  Д.А. Вологдин