Год литературы

Год 2015, объявлен годом литературы. Согласно соц.заказу, в рамках клубных формирований в Доме Культуры в марте-апреле, прошли мероприятия посвященные всемирному дню писателя, дню поэзии и дню детской книги. Все мероприятия были познавательно-развлекательного характера, где все участники узнали для себя много нового и интересного. Так же прошли мероприятия, посвященные всемирному дню здоровья: «Чистота-залог здоровья!» в клубе «Малышок»- участники воспитанники детского сада, «Здоровье сгубишь, новое не купишь!» для участников клуба «Ветеран» совместно с творческой группой «Вдохновение», с викториной, беседой и фиточаем.

После долгого отдыха продолжил свою работу коллектив художественной самодеятельности Дома Культуры, в прошедшем районном фестивале «Лейся песня» заняли 3 место, чему мы очень рады и надеемся, что дальше будет только лучше. Сейчас коллектив готовится к празднованию 70- летия Дня Победы.

С 15 апреля по 15 мая объявлен месячник по благоустройству. Предстоит большая работа по благоустройству сквера Памяти и памятника, ремонт, покраска, побелка.

25 апреля совместно с участниками клуба «Юность», планируем присоединиться к районной Акции-посадке деревьев «Зеленый десант» и в субботнике, объявленном главой МО «Большепудгинское»