Цвет фона:

Тематический час «Непобежденный Ленинград»

Все на колени, все! Багряный хлынул свет!

И ленинградцы вновь идут сквозь дым рядами –

Живые с мертвыми: для славы мертвых нет.

Законодательство, регулирующее порядок приема детей в образовательные организации

Одним из важнейших прав ребенка, гарантированных статьей 43 Конституции Российской Федерации, является право на образование, реализация которого, в том числе, заключается в создании условий для общедоступного и беспрепятственного приема детей в школу.

Федеральная кадастровая палата информирует

В «хозяйстве» Удмуртии 1 млн 900 тыс. объектов недвижимости

Кадастровая палата подвела итоги работы за 20 лет

Можгинской межрайонной прокуратурой приняты меры по факту гибели учащегося

Можгинской межрайонной прокуратурой по факту гибели учащегося 2006 г.р.   проведена проверка  исполнения законодательства об образовании,  о профилактике правонарушений несовершеннолетних в МКОУ «Коррекционная школа № 7».

Можгинской межрайонной прокуратурой пресечен факт уклонения индивидуального предпринимателя от оформления трудового договора с работником.

Проведенной Можгинской межрайонной прокуратурой проверкой установлено, что индивидуальным предпринимателем допускаются нарушения норм Трудового кодекса РФ, обязывающих работодателей оформлять с работниками трудовые отношения, а именно заключать трудовые договоры.

Сказка «Три поросенка»

29 ноября для воспитанников детского сада силами детей творческой группы «Забава» Большепудгинского СДК была показана сказка «Три поросенка». Малыши и артисты остались очень довольны: одни - побывали в сказке, другие - получили первый опыт самостоятельного выступления. У начинающих артистов появилось желание продолжить сотрудничество.

Езда за рулем в состоянии опьянения привела на скамью подсудимых

Можгинской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по ст. 264.1 УК РФ в отношении уроженца д. Н. Русский Сюгаил Можгинского района УР К., обвиняемого в управлении автомобилем в состоянии опьянения, будучи ранее подвергнутым к административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.